АРХИВ


 

 



20.8.2015 г.

Серафимовский приход отметил свой второй престольный праздник

В субботу, 8 августа, в день памяти священномученика Ермолая, прихожане и богомольцы Серафимовского прихода в Си-Клифе отметили праздник приписанной к нему Пантелеимоновской церкви в Нью-Джерси. В этот день настоятель храма протоиерей Серафим Ган совершил Божественную литургию при протодиаконе Евгении Каллауре, а накануне - Всенощное бдение, в Пантелеимоновской церкви в Kitattiny, NJ.

За праздничными богослужениями все, как один, молились Богу и святым бессребренникам Пантелеимону и Ермолаю. В теплой молитве прославляли этих святых за верность Богу и скорую нам всем помощь, молились, чтобы и впредь они помогали на нашем жизненном пути и не оставляли без внимания наши просьбы. Во время службы была вознесена особая молитва о упокоении Михаила Станиславовича Рыля, скончавшегося в минувшем году в день Торжества Православия, и других усопших, связанных с этой церковью.

По окончании Божественной литургии был совершен полный молебен с крестным ходом, в конце которого настоятель обратился со словом проповеди к собравшимся, сердечно поздравил всех с престольным праздником, от души поблагодарил за соучастие в общей молитве и от имени Аллы Николаевны Рыль, блюстительницы церкви, пригласил всех, кто пришел на праздник, к общей трапезе на ее даче. Здесь в весьма теплой и дружественной обстановке продолжилось общение духовенства и богомольцев, участников торжества.

На следующее утро, в самый день праздника святого великомученика и целителя Пантелеимона, настоятель храма совершил Божественную литургию в Серафимовском храме-памятнике при протодиаконе Евгении Каллауре, а протодиакон Павел Волков служил в Серафимовском лагере в Пенсильвании, где Божественная литургия совершалась архиерейским чином.


Русская Православная Церковь Преподобного Серафима Саровского 2017 г.
St. Seraphim Russian Orthodox Church
131 Carpenter Ave.
Sea Cliff, NY 11579