АРХИВ


 

 


Родственникам, друзьям, прихожанам и знакомым

Пользуясь случаем, спешу сообщить подробности о моем состоянии здоровья. Несколько месяцев тому назад я заметил, что на руках и ногах легко стали появляться синяки. Рутинный анализ крови показал низкое количество тромбоцитов, что объяснило, почему у меня легко появлялись синяки и легко начиналось кровотечение. Анализ костного мозга показал, что проблема заключается в наличии у меня Миелодиспластического синдрома ( МДС ) – болезни, при которой костный мозг вырабатывает недостаточное количество клеток.
К счастью, это не рак и не лейкемия, и болезнь поддается лечению. Процесс лечения требует пересадки костного мозга.

К сожалению, поскольку моя иммунная система ослаблена, доктора просили минимизировать контакт с семьей и друзьями, чтобы ничем не заразиться. Так что – никаких встреч и приемов, никакого участия в богослужениях и мероприятиях в церкви до тех пор, пока длится процесс лечения. Процесс лечения уже начался, доктора ищут донора для трансплантации.

Я собираюсь часто оповещать вас о состоянии своего здоровья. Прошу обращаться ко мне только по СМС или по имейлу, поскольку я должен оставлять телефонные линии открытыми, чтобы до меня в любое время могли дозвониться врачи, специалисты по трансплантации и медсестры. Буду рад добрым пожеланиям и горячим молитвам, в которых я особенно нуждаюсь в это время, но, прошу не звонить мне в это время, поскольку я не смогу ответить.

Еще раз хочу повторить, что у меня нет рака или лейкемии, и что моя болезнь поддается лечению и полному исцелению. Если я буду подчиняться предписанием врачей, то в скором времени снова буду в норме и смогу участвовать в нормальной жизни и работе.

Тем временем, прошу у наших архипастырей и священнослужителей благословения на начало лечения, а также – понимания и молитв всех вас.

Примите мои наилучшие пожелания ко Дню Благодарения!

С любовью о Господе,
протодиакон Павел Волков.


Русская Православная Церковь Преподобного Серафима Саровского 2017 г.
St. Seraphim Russian Orthodox Church
131 Carpenter Ave.
Sea Cliff, NY 11579